Всю свою жизнь каждое воскресенье я провожу в церкви. 36 лет назад меня впервые принесли родители. Теперь я приношу уже своих детей. Все перевидел, все переслушал, всякое переживал. Но до сих не могу научиться сохранять спокойствие, когда…

Когда в конце богослужения после призыва проповедника люди выходят наперед, чтобы совершить молитву покаяния. Мужчины и женщины, парни и девушки, бабушки и дедушки. Бедные и богатые, измученные алкоголизмом и респектабельные джентльмены в костюмах. Они выходят, потому что вдруг неожиданно ощутили себя грешниками. Много лет до этого прожили и не ощущали. Но после слышания Слова Божьего вдруг ощутили. Это – лучший день их жизни…

Осмыслить свою греховность и ощутить непреодолимую нужду в Христовой помощи – это величайший дар. Это результат действия Святого Духа, которого остается лишь желать и ожидать.

Все перевидел, все переслушал, всякое переживал. Но до сих не могу научиться сохранять глаза сухими, когда… Когда человек, делая шаг навстречу Христу, смиренно и через покаяние обретает вечную жизнь – тихо и почти никому незаметно.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования