Я часто смотрю новости на “Интере” – пару раз в неделю так точно. Это – программа “Подробности”, которую производит компания “Национальные информационные системы”, чье здание сегодня горело ярким пламенем. Смотрю преимущество по той причине, что удобное время, а также по той причине, что у них самая широкая корреспондентская сеть.

Да, Бойко в каждом выпуске, да, Фирташ – молодец. Но не более молодец, чем Пинчук на ICTV, или Ахметов на “Украине”, или Коломойский на 1+1. То есть в рамках общепринятого в украинском телерынке сомнительного стандарта.

Так вот: я ни разу, подчеркиваю – ни разу, не слышал и не видел слов ведущих “Подробностей”, или сюжета их журналистов, в которых хотя бы намеком сквозила неприязнь к Украине, или звучало плохое слово о воинах АТО, или умалчивался факт именно российской агрессии в Крыму и на Донбассе. Все совсем наоборот.

Другой контент Интера (концерты, трансляции, кинопоказы) – не смотрю, не анализирую, не знаю. Но вот по “Подробностям” знаю и говорю. В связи с этим у меня вопрос: а чьо их подожгли сегодня?

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования