Канадская актриса Ellen Page и ее американский друг (куратор разных культурных проектов) Ian Daniel прибыли в Киев. Они тут в составе команды медиакорпорации VICE снимают целое кино. Условная тема в моей интерпретации – тернистый жизненный путь ЛГБТ-людей в Украине.

Но кроме этих самых людей, записывали Ellen и Ian также интервью с воинами света и любви. В том числе – со мной. Это было в пятницу, это было очень долго, часа полтора. Вопросы они задавали интересные и разные, отвечал я с усердием и старанием, общение прошло любезно и интеллигентно.

А еще Ellen Page и Ian Daniel поучаствовали в наспех организованном для видеоряда гомо-лесбо-флешмобе на Михайловской площади. Я в свою очередь пригласил гостей остаться в Киеве на 20 апреля, когда мы будем окружать стройными красивыми рядами парламент и Кабмин. Отказались, мол, долго ждать. Надеюсь, их украинские партнеры таки отснимут видеоряд 20 апреля и передадут VICE. Чтобы в Нью-Йорке не возникло желание текст о просемейных активистах в Украине иллюстрировать людьми в масках на недавних львовских антигомопротестах.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования