Все вы знали или по крайней мере догадывались, что я являлся и продолжаю являться решительным противником майдановских антиправительственных мятежей, целью которых является свержение законно избранных органов власти раньше срока. Из-за этого меня и в 2004, и в 2013 считали едва ли ни агентом Кремля.

А еще я являюсь решительным противником антигосударственных мятежей, целью которых является ослабление и разрушение моего государства.

Первые НЕНАВИДЕЛИ ЯНУКОВИЧА и организовали АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ переворот. Это привело к развалу политической системы и легитимизации вооруженных бунтов по всей стране.

Вторые НЕНАВИДЯТ УКРАИНУ и организовывают АНТИГОСУДАРСТВЕННЫЙ переворот. Это ставит под угрозу существование моей страны в единственно возможных и признанных всем миром границах.

Первые должны быть покараны. От трех до пяти.

Вторые должны быть покараны. Пятнадцать.

Наказание призвано быть соизмеримым преступлению.

Есть еще вариант (слабо вообразимый): простить друг другу, частично наступить себе на горло ради общего блага, договориться о новых правилах и начать все с чистого листа.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО: изгнать вон всех, кто из разного зарубежья навязывает нам свои правила.

И жду, когда все майданы и унизительные блокпосты по всей стране свернутся. И эту разрушительную привычку мы оставим в прошлом навсегда. И забудем все это, как страшный сон.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования