Появилось видео, как на консульство Венгрии в Закарпатье выдает украинским гражданам венгерские паспорта, а те в свою очередь читают присягу на верность соседнему государству.

Все возбудились так, словно никогда об этом не знали. А тем временем, это происходит уже много лет. Предположительно, тысяч сто паспортов уже выдано. Паспорта Венгрии лежат в широких штанинах не только простых рабочих и крестьян Закарпатья, но и у местных политиков, депутатов и даже государственных служащих, которым украинское государство выдает зарплаты, пенсии, премии, стипендии и прочее содержание.

А еще жители Закарпатья, когда едут в соседние области, так и говорят: “Поедем на\в Украину”. Точно так же говорили жители Крыма, выезжая на материковую часть до 2014 года.

Ну а что мы можем сделать? Мы терпим. У нас земли и областей много. На все соседние государства хватит по парочке…

Все происходящее – прямая ответственность президента Украины. Он и только он в соответствии с Конституцией отвечает за международные отношения, формирует оборонную стратегию, определяет руководство и политику СБУ. А точнее – не отвечает, не формирует и не определяет. По крайней мере, в описанном выше контексте.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования