Мы долго приближались, а теперь подошли впритык к настоящей угрозе демократии и свободе слова в Украине. В преддверии срамного шествия в Киеве (т.н. киевпрайда) уже заблокированы сотни аккаунтов в фейсбуке (по наводке и жалобе спецменьшинств), удалены тысячи постов в соцсетях (хоть в них не содержалось ни единого оскорбления), в медиа не появилось ни одного интервью с представителями, например, альянса “Украина за семью”, а робкая попытка пары-тройки редакций дать слово просемейным экспертам была решительно осуждена “медиаспильнотой”.

Политические ЛГБТ-активисты не терпят (просто не переносят априори) никакого многоголосия и инакомыслия. Всякий, подчеркиваю – всякий, кто смеет озвучивать иное мнение, пока что будет высмеиваться, а позже – штрафоваться. Мы подходим к эпохе полной зачистки информационного пространства.

Вы говорите, они выходят отстоять какие-то свои права, а я говорю, что они выходят, чтобы уничтожить фундаментальные права человека – свободу слова, свободу вероисповедания, свободу собраний, свободу инакомыслия. И это не про секс, это про угрозу демократии и свободам.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования