Привет, друзья! Делюсь последними новостями.

Мы наконец-то опубликовали краткий обзор работы “Новомедиа” за весь 2010 год: по-украински и по-русски.

В самом начале месяца провели четырехдневный курс “Создание газет и журналов: от А до Я”. Два дня теории, два дня практики. Курировала учебный процесс мой хороший друг, коллега и просто красивая девушка 🙂 Зоя Никитюк. Съехались учиться люди из Украины, России, Молдовы и Беларуси.

Ну, и продолжаем путешествовать по университетам. Этот блок работы продвигается очень результативно. Всюду предлагаем несколько тем, но основная – “Освещение религиозной тематики в светских СМИ”. Все больше и больше убеждаюсь, что это интересно для студентов и востребовано учебными заведениями.

В этом месяце за два дня я посетил три университета в двух городах.

15 февраля мы побывали в Национальном техническом универе КПИ на редакторском факультете. Новомедийщица Оля Бидненко, которая там ранее училась, любезно посодействовала проведению учебного семинара от “Новомедиа”. А завкафедры Ольга Трищук любезно нас приняла 🙂 Аудитория, как обычно, была заполнена полностью.

Вечером отправился в Запорожье. 16 февраля в этом городе посетил два вуза. Утром побывал в Классическом частном университете. Кроме общения со студентами познакомился с Зиновием Партыко. Кто учился на журфаках, знают его очень хорошо по множеству его учебников. Всю мою лекцию он сидел за первым столом. И только в самом конце мне его представили 🙂 Хорошо, что не представили в начале, иначе б переволновался во время выступления 🙂

zaporozhe_univer5

На фото я с Зиновием Партыко и Людмилой Пономаренко, которая возглавляет кафедру в КПУ и которая и договорилась с двумя местными универами о новомедийном учебном семинаре.

После обеда перебрался в Запорожский национальный университет. Вначале зашли к декану факультета журналистики Владимиру Манакину. Очень приветливый и интеллигентный профессор. После короткого общения мы отправились в аудиторию к студентам. Тут кроме лекционной части выдалось интересное общение в формате вопросов-ответов. А напоследок мне подарили толстенное юбилейное издание о ЗНУ. “Гортаю”, вот… 🙂

В организации моего пребывания в городе также много помогала Ирина Дмитрив, руководитель проектов благотворительного фонда “Храм”. Благодаря ей установил много полезных контактов. Вечером повидался с нашими запорожскими друзьями-новомедийщиками, попили чай, поели то, что к чаю, и отправился на Киев.

Если у кого-то будут идеи, как посетить другие украинские университеты, дайте знать, пожалуйста. Также напоминаю, что 19 марта я провожувстречу для друзей. Регистрироваться желательно уже сейчас. И на сей позитивной ноте прощаюсь до следующего поста 🙂

19.02.2011.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования