2011-2013 – два года интенсивных тренировок. Начинал дистрофиком – с 50 кг на грудь и 7 подтягиваний на перекладине. Закончил двухгодичный сезон пристойно – 105 кг на грудь, 21 раз на перекладине, масса тела 80 кг.

Затем два года покоя – без спортзала, железа и орбитрека. Просто не хотел.

В феврале 2015-го взялся за старое, купив следующий годовой абонемент. Было весьма интересно оценить уровень личного силового упадка за два года простоя. Первый месяц действовал аккуратно, несмело анализируя оставшиеся возможности. С весами и подходами не психовал.

А вот сегодня пошел в максимум – для теста. Итак, базовые для меня показатели таковы: на грудь – 80 кг, перекладина – 16 раз, масса тела 82 кг.

Мышечная память оказалась надежной штукой, дает о себе знать, даже спустя достаточно длительный срок. Потеря формы за два года, в принципе, незначительная. Да, но за питанием следил всё это время, чтоб было более-менее здоровым.

Окружности разных частей тела не замеряю, поэтому сравнительную характеристику по ним дать не готов. Также разные нагрузки на тренажерах не учитываю. Считаю для себя показательными лишь работу со свободными весами и упражнения на перекладине.

Читайте также:

Мой первый железный год

Мой второй железный год

 

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования