Два дня был в Отроге, а точнее – в Острожской академии. По приглашению университета проводил специализированный курс по религиозной журналистике для студентов гуманитарного факультета.

Когда прибыл на место, оказалось, что студентов, изъявивших желание прослушать курс, оказалось значительно больше, чем могла вместить приготовленная аудитория. Поэтому в оперативном порядке нашли вариант повместительнее.

Студенты – отличные парни и девушки, очень живая и благодарная аудитория. Практически в неизменном количестве просидели все пары. Лекции начинались в 10.30, в первый день закончились в 18.20, во второй – в 16.00.

Декан гуманитарного факультета, профессор Жуковский изрядно потрудился, чтобы стал возможным этот спецкурс. А с нового учебного года на этом факультете запускают специальность – журналистика.

Девушка-студентка по имени Лилия была моей неизменной помощницей во время пребывания в академии, за что ей отдельное спасибо. А сотрудница академии Анастасия (к сожалению, фамилию не знаю) провела занимательную экскурсию, существенно заполнив пробелы в моих исторических познаниях.

А еще я в Остроге узнал и попробовал блюдо под названием бендерыки. Это такие себе небольшие горячие мясные круасанчики. Интересно, это в честь Степана?

19.02.2010.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования