Ахемтов и Бойко в ОРДЛО не пойдут. Потому что для этого им нужна поддержка если не армии, то полноценных военных формирований. Ибо безоружных там не принимают и не уважают. К тому же там почти научились жить без нас. А кто обеспечит Ахметову и Бойко военизированное сопровождение?

ВСУ? Украинская армия пойдет на это лишь в случае получения разрешения из Берлина и Парижа.

Шойгу? Это оформит юридически российскую оккупацию, а Кремль этого избегает.

Или Ходаковский вспомнит старую дружбу с Ринатом Леонидовичем и со своим “Востоком” перейдет на службу к олигарху? Это возможный вариант, что тамошние незаконные военизированные формирования за вознаграждение сменят свою политическую ориентацию. Но тогда у официального Киева появится вызов жить в условиях существования по сути двух легальных армий на территории одного государства.

Решения по оккупированным районам Донбасса нет ни у кого. Минские соглашения выполнить полностью не представляется возможным. Поэтому в ближайшее время ситуация будет оставаться замороженной – до изменения международной конъюнктуры и до появления в Киеве сильной украино-ориентированной власти. И параллельно с этим все будут в унисон повторять ритуальное “Нужно выполнять все пункты Минского соглашения”, вполне осознавая, что делать это ни одна из сторон не намерена.

«И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:4).
© Руслан Кухарчук – персональная страница. Правила использования